Здравоохранение Новости

Использовать доставку на дом посоветовали владельцам кафе и ресторанов

При этом необходимо соблюдать все нормы санитарной безопасности

Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов предложил казахстанским заведениям общепита развивать доставку блюд на дом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

– Мы рекомендуем предпринимателям использовать открывающееся “окно возможностей”. Например, кафе, рестораны, столовые могут активно использовать возможности онлайн-доставки с соблюдением всех норм санитарной безопасности. Я считаю, что использование этой возможности в последующем даст возможность больше привлекать клиентов и посетителей, поскольку именно предоставление качественных услуг путем доставки на дом сегодня будет дополнительной рекламой для таких объектов, – заверил министр на брифинге СЦК.

Ранее Султанов рассказал, что расстояние между людьми в очереди должно быть не менее одного метра.

С 8:00 16 марта 2020 года в Казахстане действует чрезвычайное положение. На этот период создана Государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте.

По постановлению Президента в стране усилена охрана общественного порядка и особо важных государственных и стратегических, особорежимных, режимных и особо охраняемых объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта.

Ограничено функционирование крупных объектов торговли, торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей.

Казахстанцам запретили проводить тои.

Введено ограничение на въезд – выезд через государственную границу казахстанцев и иностранцев. Гражданам Казахстана, ранее выехавшим на территорию иностранного государства, не будут препятствовать при их возвращении в Казахстан.

Фото: Roll-swok.ru


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77