Социум

“История газеты – история моей жизни”: 25 августа – день рождения газеты «Наш Костанай»

И вот уже более 30 лет, с 1992 года, я вместе с коллективом редакции принимаю поздравления с очередной датой

История газеты – история моей жизни. Так я могу сказать, отработав почти половину жизни в городском издании. Связав судьбу с редакцией после окончания пединститута, я уже не представляю свою жизнь вне ее. И сегодня, являясь одним из первых сотрудников, с гордостью могу называть себя «хранителем традиций», как в той шутливой грамоте, полученной от коллег на Новый год.

Первым редактором городской газеты под названием «Кустанаец» был Алексей Григорьевич Зайцев, затем Лев Николаевич Лузин, Владимир Иванович Баранов… Профессионалы, интеллигентные, умные, для меня они были примером настоящего журналиста, творческого человека, достойного руководителя. Газета была востребована читателем, у нее был хороший тираж. Редакция буквально бурлила, чувствовался стремительный ритм. Мы, корректоры, бывало, задерживались до поздней ночи…

Газета – словно летопись истории. И сегодня, листая ее страницы, я понимаю, как много пройдено. Менялось название, менялись редакторы, каждый период жизни газеты отмечен какой-то своей особенностью. Но неизменным оставалось одно – вести летопись города, рассказывать о людях труда, земляках, прославивших наш город за пределами страны, интересных судьбах, необычных увлечениях горожан.
Сейчас коллектив газеты почти полностью обновился. Мне так же интересно работать с молодыми людьми, перенимать у нового поколения что-то передовое, современный подход к творческой работе, осваивать технологии. Ведь всех нас объединяет наш общий дом под названием «Наш Костанай».

Я рада, что у нас есть преданные читатели, которые шагают вместе с нами на протяжении всей жизни. С ними нас не разлучил даже интернет. Спасибо большое им за это!

Поздравляю газету с днем рождения и желаю ей долгих лет жизни! Быть востребованной постоянными и новыми читателями, современной и динамичной.

Куляш ТУРУБАЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77