События

Иван Дычко прилетел в Костанай после своего десятого боя в профи

Вчера супертяж одержал победу над российским боксером Денисом Бахтовым

Сегодня обладатель двух бронзовых олимпийских медалей, который последние три года выступает в профи, прибыл из Алматы, где совершил возращение в бокс. Напомним, до вчерашнего вечера Иван выходил на ринг два года назад. Тогда он досрочно нокаутировал Нэйта Хэвена, в этот раз история повторилась с той разницей, что наш супертяж уронил на канвас 41-летнего Дениса Бахтова уже на 58 секунде боя. Этот нокаут, который стал для карагандинца с российским гражданством 19 по счету поражением, в прессе назвали брутальным.

В аэропорту победителя встречали его самые близкие люди: супруга Марина и 6-летняя дочь Мирослава. Как рассказала Марина, планировалось, что бой Ивана она посмотрит вместе с его родителями в Рудном.

– Еще в обед я поговорила с Ваней, и он меня сориентировал, что бой начнется в 9 часов вечера. Я выехала из Костаная, и уже в Рудном заехала подкачать колесо. Пока зашла на YouTube-канал, где должен был транслироваться бой, смотрю, Ваня уже выходит на ринг. Ну, думаю, посмотрели все вместе. Одна минута пролетела быстро, и я только увидела, как россиянин упал, – рассказывает супруга боксера. – Я сразу же обзвонила всех, обрадовала. У моей подруги есть сын, он тоже занимается боксом и даже немного расстроился, ведь так хотелось подольше посмотреть бой. И все же я очень рада такому результату!

С возвращением на ринг спортсмена поздравили близкие, друзья, знакомые, а его земляк Антон Пинчук записал видеообращение, которое разместил в  Instagram.

– Мой друг Иван Дычко вернулся на ринг, и, конечно же, победил. С победой, дружище, так держать! – обратился к боксеру рудничанин.

В Костанай супертяж приехал всего на несколько дней, чтобы увидеться с близкими и затем снова вернуться в США – готовиться к следующему, 11-му по счету поединку.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Мариной ДЫЧКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77