ЖКХ

Из-за порыва по ул. Баймагамбетова без ГВС с начала мая остаются три дома в Костанае

Раскапывать землю и устранять порыв ГКП «КТЭК» не приступало из-за отсутствия ордера от отдела ЖКХ

Изначально жителям многоэтажек по ул. Павлова, 68, ул. Гоголя, 89 и ул. Баймагамбетова, 156 предложили решение проблемы с ГВС посредством подключения услуг водоснабжения и отопления от дома №87 по ул. Гоголя. Но горожане на такую инициативу не отреагировали позитивно.

– Наше ПКСК «Орталык» вывесило объявление о том, что «КТЭК» предлагает проложить новую подающую трубу-«воздушку» прямо посередине двора. Нас, в принципе, такое решение не устроило. Запитывать три дома от одного неправильно, какое же там давление будет, да и иметь теплотрассу на дворовой территории не хочется, – говорит житель дома №68 по ул. Павлова Виталий Воробьев.

Но в ГКП «КТЭК» информацию частично опровергли, сказав, что это было лишь временное решение проблемы.

– Теплотрасса по ул. Баймагамбетова существует еще с советских времен, после опрессовки здесь выявили порыв. Начинать все перекапывать и затруднять движение в первый же день без основания мы не могли, поэтому ждали ордера от ЖКХ. Документ получен, к работам приступили, никакой «воздушки» во дворе не будет. Копать только начали, как дойдем до трубы и определимся с характером порыва, определим сроки работ, – отметил заместитель главного инженера ГКП «КТЭК» Нурлан Кошеков.

Полина ШКАРУБО
Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77