ЖКХ

Из-за судебных разбирательств с подрядчиком ГКП «Костанай-Су» приостановило реконструкцию коллектора

По этой причине дорога по ул. Воинов-Интернационалистов остается неотремонтированной

На WhatsApp «НК» жительница дома №1/1 по ул. Воинов-Интернационалистов Елена Гайдук прислала видео, в котором выразила свое недовольство по этому поводу.

– Прошлым летом близ нашего дома начались работы: сначала сняли асфальт, который был идеальным, без единой ямы, а дальше приступили к раскопке труб. К слову, аварий и порывов у нас никогда не случалось. Зачем было трогать эти коммуникации, мы так и не поняли, – рассказывает женщина. – В процессе копания рабочие экскаваторами неоднократно ломали соседние трубы, у нас под окнами растекалось содержимое канализации. Такие «порывы» они, представьте себе, запенивали. До осени работы шли, но зимой все затихло, до недавнего времени. Сейчас здесь наводит «порядок» горводоканал, на песок нам собрались укладывать асфальт. Сколько он прослужит, непонятно.

Как пояснили в ГКП «Костанай-Су», работы действительно приостановлены и временный асфальт на песок укладывают для удобства горожан.

– Договор на реконструкцию самотечного коллектора по ул. Воинов-Интернационалистов от ул. Арыстанбекова до ул. Гашека с подрядной организацией ТОО «Стинк ТФК» заключили в сентябре 2019 года. Работы были необходимы из-за того, что коллектор здесь эксплуатировался с 1994 года, износ трубопровода 100%, – объясняют в горводоканале. – На сегодняшний день с подрядной организацией договор расторгнут и ведутся судебные тяжбы в связи с некачественным выполнением работ. Мы проводим работы по временному восстановлению проезжей части, а именно – отсыпку сколом на период судебных разбирательств с ТОО «Стинк ТФК».

Полина ШКАРУБО
Фото предоставлено читателем


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77