События

Известная актриса Юлия Пересильд 5 октября с Байконура отправится на МКС

Вместе с ней полет на станцию разделят российский режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров

Ракета «Союз» стартует в 4:55 утра по восточному времени во вторник, 5 октября. Как сообщают российские СМИ, для Шкаплерова это будет четвертый полет в космос, когда он будет пилотировать космический корабль.

На космической станции Пересильд и Шипенко планируют провести 10 дней, снимая фильм «Вызов». Пересильд играет врача, который отправляется на МКС, чтобы спасти космонавта.

В рамках своих тренировок актриса совершила полет на параболическом самолете, который летает по дуге вверх и вниз, имитируя микрогравитацию на МКС в течение примерно 30 секунд за раз. Звезда российского кино поделилась с журналистами, что ей придется столкнуться с трудностями во время космической съемки. В частности, она будет самостоятельно делать грим и обходиться без светотехников и звукооператора.

По признанию режиссера Клима Шипенко, его задача – показать ощущение космоса глазами обычного человека – медика, которого сыграет Юлия Пересильд.

– Мы хотим, чтобы каждый человек был немного похож на нашего героя, – отметил он, – чтобы через ее игру каждый смог испытать ощущение космического путешествия. Три космонавта сыграют в фильме эпизодические роли.

Актриса и режиссер должны вернуться на Землю на другом космическом корабле «Союз» 16 октября и приземлиться в Казахстане сразу после полуночи по восточному времени на следующий день. Антон Шкаплеров останется на борту станции для выполнения своего шестимесячного дежурства.

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77