ЖКХ

Ямы и дыры: жители Костаная жалуются на тротуар и дорогу по ул. Баймагамбетова 

Асфальт там, в буквальном смысле, проваливается под ногами

Уже больше недели местные жители пытаются обратить внимание властей и подрядчиков на эту проблему.

– Можете пройти по улице Баймагамбетова в районе пересечения с ул. Фролова и посмотреть, в каком состоянии асфальт и тротуары на этих улицах, – обратился  в «НК» наш читатель по имени Жандос.

Корреспонденты выехали на место. Действительно, на дороге встречаются ямы, а на тротуаре есть даже дыры внушительных размеров. И в них может легко провалиться нога ребенка. К тому же «конструкция» вокруг ям ненадежна: стоит только наступить, как мелкие камешки и куски начинают обваливаться. Внутри пустое пространство. Как предполагают местные жители, образовались эти дыры из-за изменения температуры и некачественной работы подрядчиков.

– Я переехал сюда 3 года назад. И каждый год сталкиваюсь с этой проблемой – в тротуаре образуются новые дыры. Рядом с одной из ям расположен люк, захочешь его обойти, не заметишь дыру и провалишься ногой. А если ребенок угодит? Тротуар необходимо срочно отремонтировать, – говорит местный житель, представившийся Дмитрием.

Дыры в асфальте еще служат мусорками. Они наполнены пластиковыми бутылками, окурками, салфетками, бумажками, целлофановыми пакетами. Последние при сильном ветре разлетаются по округе.

В отделе ЖКХ акимата Костаная отметили, что проблему эту знают и пытаются ее устранить.

– Да, нам поступали жалобы на ямы в асфальте на тротуаре. Люди звонили и нам, и в «Айкомек», – говорит специалист отдела ЖКХ Чингиз Омаров. – Мы все жалобы собрали и передали подрядным организациям для устранения.

Только точных дат, когда заделают ямы, в отделе ЖКХ не назвали. Но будем надеется, что проблему скоро решат.

Кристина ФРИТЦ, фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77