Политика

Экс-руководитель отдела ЖКХ г. Костаная Наурзбай Мусин уволен по рекомендации Совета по этике

Бывший чиновник находится в поле зрения антикоррупционной службы

Напомним, 10 сентября Совет по этике рассмотрел дисциплинарное дело в отношении руководителя отдела ЖКХ Наурзбая Мусина и рекомендовал акиму Костаная его уволить. Связано это было с тем, что, по мнению прокуратуры, Мусин отдавал незаконное предпочтение и оказывал содействие подрядчикам.

ИА «ТоболИнфо» связалось с руководителем аппарата акима Костаная, чтобы узнать, исполнена ли рекомендация Совета по этике.

— Аким Костаная уволил Наурзбая Мусина, как и рекомендовал Совет по этике. Кроме того, Мусин уволен и в связи с нарушением трудового законодательства, — сообщила руководитель аппарата акима Костаная Вера Клочко.

Как стало известно «ТоболИнфо», бывший чиновник сейчас находится в поле зрения антикоррупционной службы. Информационное агентство направило запрос в ведомство с просьбой ответить на вопросы о том, проводится ли в отношении Наурзбая Мусина досудебное расследование и в чем его подозревают?

— Данные досудебного расследования не подлежат разглашению, — коротко ответили в антикоррупционной службе.

Ведомство не опровергло информацию о том, что следствие в отношении чиновника ведется, но и не сообщило подробности.

Ольга ГОРАЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77