Проиcшествия

Электроподстанция горела в Костанайской области

Возгорание объекта возникло рано утром, сообщает ИА “Qostanai.Media”

Сегодня в Кушмуруне загорелась подстанция, обеспечивающая электроэнергией поселок, сообщил акимат Аулиекольского района. На месте создан оперативный штаб во главе с заместителем акима района с участием экстренных и коммунальных служб.

– Электроснабжение поселка частично восстановлено путем переподключения линий электропередач Карасуского и Наурзумского районов. Работы по обеспечению электричеством продолжаются, – говорится в сообщении акимата района.

С утра на месте создан оперативный штаб во главе с заместителем акима района с участием экстренных и коммунальных служб. Огонь распространился на площади 70 м2. Горело трансформаторное масло.

В тушении пожара задействовали шесть единиц техники: поезд с песком, два пожарных поезда и другие средства противопожарной техники, а также 40 человек личного состава. Пожар потушили в 12.40.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77