Спорт

Юные боксеры Костанайской области борются за участие в чемпионате Казахстана

Региональный турнир собрал более  ста перспективных спортсменов

Чемпионат Костанайской области по боксу среди младших юношей 2008-2009 годов рождения стартовал 25 января. Сегодня, 28 января, в школе бокса по адресу ул. Гашека 1/4 проходят полуфинальные бои.

Юные боксеры проводят поединки в 20 весовых категориях от 32 до +80 кг. Всего в турнире принимают участие 126 бойцов со всей Костанайской области.

Заслуженный тренер РК Сапабек Мукушев рассказал, что, несмотря на юный возраст, участники соревнований демонстрируют хорошую физическую и техническую подготовку.

– Финалисты регионального первенства будут включены в сборную Костанайской области, в составе которой им предстоит выступить на зональном чемпионате Казахстана в Аксу с 9 по 14 февраля, – рассказал Сапабек Мукушев.

Главный секретарь соревнований Кайрат Дауранбеков отметил, что начинающие боксеры проводят бескомпромиссные бои.

– В каждом бою юноши выкладываются по максимуму, все стремятся попасть в сборную области и выступить на чемпионате Казахстана. Конкуренция высокая, в полуфинальных поединках наблюдается ряд фаворитов соревнований. У многих молодых спортсменов высокий потенциал стать в будущем высококлассными бойцами, – прокомментировал Кайрат Дауранбеков.

Сборную Костанайской области среди младших юношей возглавляет специалист из Наурзумского района Куанышбай Баймухамбетов.

– В данных соревнованиях участвуют обладатели второго и первого разряда. Ребята все хорошие, с характером. Неплохо себя проявляют представители Амангельдинского, Джангельдинского, Карабалыкского, Федоровского районов,  а также воспитанники аркалыкской, рудненской и костанайской школ бокса. Около тридцати лучших ребят с этого турнира отправятся на чемпионат Казахстана, – рассказал Куанышбай Баймухамбетов.

Финальные поединки состоятся завтра, 29 января, в школе бокса по ул. Гашека 1/4. Начало боев в 12.00.

Асхат НУРТАЗИН

Фото Владислава ВЫСОЦКОГО  

 

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77