Социум

К костанайским ветеранам ВОВ заглянули в гости Дед Мороз и Снегурочка

Предновогодний сюрприз для четверых своих почетных пациентов устроили сотрудники поликлиники №3

Для учреждения поздравлять пациентов в преддверии важных праздников уже стало традицией. Каждый Новый год, рассказывает психолог и председатель профкома поликлиники №3 Гульшарат Абаева, они выбирают одну категорию своих подопечных и навещают их с подарками.

В прошлом году, например, сотрудники поликлиники приходили к паллиативным больным, еще ранее – к перенесшим инсульт. Всех охватить, к сожалению, не получается, так как организуется праздник на волонтерских началах.

К ветеранам Касымхану Алдабергеновичу Алдабергенову, Николаю Григорьевичу Барабанову, Дмитрию Петровичу Наприенко и Михаилу Федоровичу Петруковичу сегодня, 23 декабря, приходили Елена Гринвальдт в образе Деда Мороза и Юлия Голубь в амплуа Снегурочки.

– Каждый год у нас новая категория, в этом решили прийти к ветеранам, – отмечает Гульшарат Абаева. – Мы собрали хорошие продуктовые наборы, они были очень счастливы! И родственники благодарили, говорили, что впервые их на Новый год еще и поликлиника поздравила.

Напомним, что сотрудники поликлиники №3 навещали своих ветеранов и в преддверии Дня Победы. Их приход также оказался для пенсионеров весьма неожиданным и приятным.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото предоставлено поликлиникой №3


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77