В ритме города Новости

К паводку готовятся заранее

Коммунальные службы  Костаная начали противопаводковые мероприятия

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций власти города заранее активизировали работу по уборке и очистке дорог и  мест общего пользования.

-Снега в этом году выпало больше среднегодовой нормы,- рассказывает руководитель отдела по профилактике терроризма, мобилизационной подготовке к ЧС и ГО городского акимата Геннадий Колчанов. –Поэтому ежедневно в очистке улиц задействовано более 50 единиц снегоуборочной техники из четырех коммунальных предприятий, выигравших конкурс на  эти виды работ.

По словам руководителей  коммунальных  предприятий ТОО «Вескор» и ТОО «АБЗ+» Сергея  Евстафьева и Николая Лобанова, районы наиболее подверженные подтоплению во время прохождения паводковых вод в областном центре, – Северо-Западный мкрн, Костанай-2, Дружба, Гагаринский путепровод, Колесные ряды…Поэтому очистке этих районов от снежных заносов уделяется особое внимание.

Александр КУЗЬМИЧЕВ

Фото Liter.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77