События

Кайрат Ахметов поздравил костанайцев с праздником Рамазан

Начинается пост сегодня, продлится 30 дней – до 12 мая

Аким Костаная Кайрат Ахметов поздравил горожан в своем “Инстаграме”.

– Уважаемые костанайцы! От всего сердца поздравляю всех мусульман с началом священного месяца Рамазан и поста Ораза! Священный месяц Рамазан – это время для осмысления происходящего, очищения души, созидания и совершения добрых дел. Один из самых значимых и любимых праздников миллионов последователей ислама помогает стать обновленными, сильными телом и духом, готовыми жить в согласии со всем миром. В свою очередь, верующие нашего города возрождая традиционные исламские ценности, вносят свою лепту в укрепление гражданского мира и межконфессионального сотрудничества в нашей стране. Пусть ваши светлые мысли и добрые намерения, ваше милосердие и щедрая благотворительность помогут вам в дальнейшем жизненном пути. Желаю всем жителям, каждой костанайской семье, крепкого здоровья, мира, взаимопонимания и благополучия, – написал Кайрат Ахметов.

Напомним, сегодня, 13 апреля, начинается пост, продлится он 30 дней – до 12 мая. В эти дни постящимся следует соблюдать определенный этикет – не ругаться, не сквернословить, не сплетничать, не драться, не совершать грехов. В светлое время суток они отказываются от умышленного приема пищи, воды и физической близости. Отказываются в том числе от курения, плохих мыслей.

Ближе к окончанию месяца Рамазан наступает особенно значимая дата — Ночь могущества, или Ночь предопределения. В 2021 году она наступит с 8 на 9 мая.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77