В ритме города

Как будет распределен бюджет Костаная в 2022 году?

Депутаты городского маслихата озвучили, на какие нужды потратят средства

На последней сессии Костанайского городского маслихата депутаты утвердили затраты местного бюджета. Приводим одни из самых актуальных статей расходов.

Так, 1,5 млрд тенге уйдет на субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским и пригородным сообщениям. Еще 325,7 млн тенге передадут перевозчикам в качестве компенсации за перевозку пассажиров на льготных условиях.

На средний ремонт улиц в будущем году предусмотрено 1,3 млрд тенге, на текущий ремонт внутриквартальных проездов – 500 млн тенге. На освещение уйдет 350 млн тенге, из них на текущее содержание – 122 млн, техническое обслуживание – 152 млн, оплату электроэнергии – 175 млн тенге.

Кроме того, 25 млн тенге будет потрачено на реализацию проектов в рамках «Бюджета народного участия».

На проектирование и строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда утвердили сумму 3 млрд тенге, инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 4,7 млрд тенге, на развитие системы водоснабжения и водоотведения – 3,8 млрд тенге.

Резерв бюджета составит 279 млн тенге.

К слову, в 2022 году бюджет города отдаст областному 20,9 млрд, а вот область городу передаст 0 тенге.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77