Социум

Как сэкономить на подготовке школьника к 1 сентября в 2023

По данным института общественной политики, для семей РК в 2022-м году подготовить ребенка или подростка к 1-му сентября обошлось на 10% дороже, чем годом ранее

По статистике, для учеников начальных классов и дошкольников общий рост цен на канцелярские принадлежности, рюкзаки, школьную и спортивную формы составил в среднем 5,8%, для учащихся в средней школе — 6,8%.

Учитывая тенденцию поднятия цен на одежду, аксессуары и канцелярию, некоторые семьи задумались о возможности экономии на подготовке школьников и студентов к новому учебному году. В интервью национальному изданию о методах сэкономить на сборе детей в школу поделилась многодетная мать из Алматы. «Первое, о чем стоит побеспокоиться, — это канцтовары, которые выгодно закупить сразу, на весь учебный год. Пусть цена не всегда ниже при мелком опте, но качество можно выбрать получше», — говорит Молдир, мать троих школьников.

Насколько выгодны оптовые покупки?

Покупать канцелярию действительно выгодно, если найти правильный магазин с максимальными скидками от «объема» или суммы чека. Конечно, речь не идет о сетевых продуктовых магазинах или прочих торговых точках с канцелярскими отделами. Например, выгодные покупки предлагает сделать интернет-магазин Office Expert, в котором можно объединить сразу несколько методов экономии:

  • товары и категории со скидками;
  • подписка на рассылку после регистрации — это дополнительная выгода в 5% от чека;
  • специальная бонусная система на ряд акционных товаров, с подарками и скидками;
  • бесплатная доставка в крупных городах, при мелком опте.

Если грамотно объединить все специальные условия от Office Expert, можно неплохо сэкономить.

Пора отказываться от офлайн-магазинов

Если обойтись без примерки школьной формы или классических туфель невозможно, то в плане выбора канцтоваров можно найти более удобные и простые варианты для покупки. На рынках столицы в сезон (август–сентябрь) практически невозможно купить обычные тетради в розницу. Большинство продавцов предлагает приобрести другие, более дорогие товары в канцелярии, давая эти тетради в качестве «бонуса». Стоит ли говорить, что сравнительно с разницей в стоимости канцелярии такие подарки удорожают тетради многократно.

Более выгодным решением будет выбор качественного поставщика канцтоваров в сети. Учитывая желание сэкономить, для многих родителей школьников и студентов разумным будет договариваться о приобретении товаров мелкими партиями для всего класса или группы учеников. Это дает превосходную возможность существенно сэкономить на подготовке ребенка в школу и позволяет сохранить до 15% бюджета на подготовке к учебному году.

На правах рекламы


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77