Спорт

Казахстанцы в UFC. Действующие бойцы промоушена, представляющие Казахстан. Часть 2

Мы продолжаем рассказывать о бойцах UFC из нашей страны. С первой частью вы можете ознакомиться здесь.

Важное уточнение. В тексте мы упомянем не только бойцов, которые провели хотя бы один бой в промоушене, но и тех, кто ещё только подписал или подписывает контракт с промоушеном.

Дамир Исмагулов

Дамир — известная личность среди фанатов UFC. Первые пять поединков в промоушене Исмагулов выиграл, четыре из них — единогласным решением судей. Однако его последний бой прервал удачную серию.

На UFC Fight Night 216 соперником казахстанца стал Арман Царукян — боец из топ-10 рейтинга лёгкого веса. Топовые букмекерские конторы, узнать про которые подробнее можно на Legalbet, ставили на досрочную победу Армана. Но к их удивлению, Дамир выстоял весь бой и довёл до решения судей. Правда, судьи оказались не на его стороне и единогласно выбрали победителем Царукяна.

Общая статистика Дамира в ММА — 26 боёв и 24 победы, 13 из которых нокаутом или после болевого. По нынешнему контракту, Исмагулова ждёт ещё один бой в UFC. Сам боец заявляет о желании продолжить биться в промоушене, но всё будет зависеть от условий, которые ему будут обещаны.

Асу Алмабаев

По мнению многих экспертов, Алмабаев один из самых перспективных казахских бойцов смешанных единоборств. За свою карьеру он уже успел провести 17 поединков, 16 из которых закончились для него победой.

На момент написания статьи Асу ещё не выходил в октагон UFC. Однако, по сообщениям СМИ, а также по словам самого бойца, промоушен уже дважды предлагал ему выйти в качестве бойца на замену, но принять предложение он не смог из-за контрактных обязательств с другой организацией. Сейчас же Алмабаев считается свободным агентом, поэтому с конца февраля 2023 года находится в активных переговорах с промоушеном. Шанс, что следующий свой бой Асу проведёт в UFC, крайне высок.

Азат Максум

Ещё один боец из Казахстана, который пока не провёл ни одного поединка в UFC, но уже в скором времени дебютирует.

27-летний казахстанец пока не знает поражений в октагоне на профессиональном уровне: во всех 12 поединках он вышел победителем. Причём девять боёв он заканчивал досрочно.

Азат мог начать выступать в UFC гораздо раньше, но в своём последнем поединке получил травму руки, поэтому переговоры о контракте были отложены. Сейчас агент Максума заявляет, что переговоры с промоушеном находятся в финальной стадии, и их результат зависит от получения бойцом американской рабочей визы. Первый бой казахстанца в UFC стоит ожидать в первой половине 2023 года.

На правах рекламы 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77