В ритме города Новости

Каждое обращение, озвученное на отчетных встречах акима Костаная с населением, взято на контроль

Из 62 предложений по 24 уже даны разъяснения

Аким города Кайрат Ахметов после проведенных отчетных встреч поручил специалистам еще раз встретиться с каждым обратившимся и дать развернутый ответ по озвученным ими проблемам. Напомним, на мероприятиях поступило 62 предложения от населения, из которых по 24 даны разъяснения на месте, а 38 обращений взяты на контроль градоначальника.

Ранее мы писали о том, что итоговая встреча акима Костаная с населением прошла 4 февраля в здании Городской школы детского творчества. Зал был полон, каждый из пришедших хотел рассказать о проблемах, с которыми столкнулся, а также высказать свое мнение по тому или иному вопросу. Несмотря на живой диалог с местными жителями, власти города отметили игнорирование со стороны бизнеса.

– Так, на отчетную встречу некоторые руководители предприятий отправили административно-управленческий персонал, – отметила на аппаратном совещании руководитель аппарата акима города Вера Клочко.

Между тем, сегодня чиновники настроены на то, чтобы каждый вопрос, озвученный на встречах нашел решение.

– Если нужны средства, то нужно изыскать и разрешить проблемы. Правда, если это не десятки миллионов тенге, – сказал аким города Кайрат Ахметов.- Заявители в любом случае должны получить разъяснения, почему мы не можем в настоящее время решить вопрос или сколько времени требуется для устранения проблемы.

Айдар ЗАНГЕР


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77