События

Ключи от квартир получили костанайцы ко Дню столицы

Обладателями квадратных метров стали жители города и области, стоявшие в очереди на жилье из госфонда

Ряды красочных панельных домов в микрорайоне “Аэропорт” пополнило ещё одно девятиэтажное строение на 72 квартиры. Ключи от квартир дома №45 вручались в рамках государственной программы “Нурлы Жер”.

В преддверии праздника – Дня столицы –  акиматом Костаная совместно с “Отбасы банком” очередникам на жильё вручены ключи от 11 квартир.

– Отрадно, что объёмы строительства в Костанае с каждым годом растут, облик города улучшается благодаря успешной реализации государственных программ, крепнет экономика. Желаем вам успехов, крепкого здоровья, беречь своих близких! Уверен, что в ваших домах всегда будет тепло, уютно и радостно! Пусть все невзгоды и горести обойдут стороной! – обратился с торжественной речью к новосёлам начальник управления по работе с клиентами Костанайского областного филиала “Отбасы банк” Канат Идрисов.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке с соблюдением социальной дистанции и санитарных норм. Под громкие аплодисменты новоиспечённые владельцы жилой площади получали ключи от квартир и памятные подарки.

Всего в двухподъездной девятиэтажке 36 – однокомнатных, 18 – двухкомнатных и столько же трёхкомнатных квартир. В настоящее время дом полностью распределён и у каждой квартиры есть свой владелец.

Одной из счастливых обладательниц ключей от новой квартиры стала преподавательница Шолпан Жанзакова.

– Я рада, что теперь у меня есть своя собственная однокомнатная квартира, семья у меня не большая, но в будущем, я думаю, благодаря государственным программам мы сможем увеличить свою жилищную площадь. Ипотечные взносы я произвожу с 2018 года и очень благодарна за такой подарок ко Дню столицы. Хочу пожелать всем мирного неба над головой, единства и дружбы в семьях! – сказала женщина.

Асхат НУРТАЗИН
Фото Абиля ДОЩАНОВА

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77