События

Книги будут в безопасности: кровлю костанайской «Толстовки» приведут в порядок

Сейчас проходят конкурсные процедуры на выявление подрядной организации

Самая большая библиотека Костанайской области – им. Л. Н. Толстого – уже давно нуждается в ремонте. Весной, когда тает снег, и в летние дождливые дни работники вынуждены прятать стеллажи с книгами под целлофан и подставлять ведра, чтоб вода не проникла на нижние этажи.

Ранее руководитель храма книги Дариха Дюсибаева сообщала, что уже разработана и одобрена проектно-сметная документация, на которую было выделено 23 млн тенге. Библиотеку планировали полностью привести в порядок, требовалось более 1 млрд тенге. Позже было принято решение начать с самого главного – ремонта кровли.

– Бюджетная комиссия одобрила это решение, выделено 160 млн тенге на кровлю и приведение в порядок потолков третьего этажа. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, которые и определят подрядчика, – отметил руководитель управления культуры акимата Костанайской области Ерлан Калмаков.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77