ЖКХ

Когда в Костанае появится спортивная площадка для занятий с собаками?

Конкурс на определение подрядчика разыгрывают уже в пятый раз

Проект «Бюджет народного участия» позволил костанайцам самим предложить властям идеи в сфере благоустройства и рассчитывать на их воплощение. Четыре из пяти проектов (три детские площадки во дворах многоэтажек и аллея в 7 мкрн) уже в разработке, а вот у последнего – площадки для занятий с собаками «Аджилити»– до сих пор не определился подрядчик.

Тендерные процедуры идут с марта. Стоимость проекта почти 4 млн тенге.

– Чтобы участвовать в конкурсе госзакупок, поставщик услуги должен подтвердить наличие у него техники, рабочих и всего необходимого для выполнения заказа, – пояснила «НК» заведующая сектором госзакупок отдела ЖКХ Костаная Нина Бенюх. – Однако в техспецификации есть условие, что если потенциальный подрядчик имеет лицензию на выполнение строительно-монтажных работ, то все эти подтверждающие документы не нужны. Однако специалисты Департамента внутреннего госаудита, которые состоят в конкурсной комиссии, все же требуют их. Мы продлили срок приема заявок до 1 июня. Когда будет не менее двух допущенных участников, конкурс наконец состоится.

Нина Бенюх отмечает, что из-за тендерных условий конкурс проводят уже в пятый раз. Приходится обращать внимание на многие моменты, чтобы процедура была признана законной.

Несмотря на долгое проведение конкурса, проект «Аджилити», надеются в отделе ЖКХ, будет готов к 1 августа.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77