Культура

Когда в Костанайском областном русском драмтеатре стартует 101-й сезон?

В новом сезоне зрители увидят сразу несколько новых постановок

Уже через неделю, 14 октября, русский драмтеатр распахнет двери для преданных зрителей. Удивлять ценителей искусства будут новой постановкой режиссера Анны Удесианы – трагикомедией «В ожидании сердца» (по пьесе Юрия Полякова).

– По сюжету известный бизнесмен Олег Борисович Алапаев в исполнении Олега Смирнова находится в ожидании подходящего донора для пересадки сердца. Последние несколько месяцев он пребывает в элитной клинике под присмотром врачей. У него есть молодая жена, любящий сын, верный друг, надёжный доктор. Но болезнь, нарушившая привычную жизнь, явилась точкой отсчёта, после которой герой начинает смотреть на многие вещи по-другому. И становится понятно, что перед нами человек, стоящий у черты, к которой рано или поздно подходит каждый из нас. Подходит для того, чтобы сделать выбор, – рассказали о сюжете в литературном отделе драмтеатра.

Премьерные показы этого спектакля пройдут с 14 по 16 октября, пока билеты на ticketon.kz не появились, но подробности можно узнать в кассе театра по телефонам 54-78-34 и 54-76-24.

Кроме того, если в конце прошло сезона вы не успели на премьеры пьесы Дины Жумабаевой «Дом Бернарды Альбы» (испанского драматурга Федерико Гарсиа Лорки), то это можно исправить в новом 101-м сезоне.

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77