Новости Политика

Коммунист Конуров готов участвовать в выборах президента

Депутат Мажилиса Парламента, руководитель фракции “Народных коммунистов” Айкын Конуров высказался о возможном участии в выборах президента Казахстана

Мажилисмен подтвердил, что Коммунистическая народная партия Казахстана будет участвовать в выборах президента Казахстана. Он не исключил свое участие в выборах в качестве кандидата, если партия примет соответствующее решение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

– Я представляю партию. Наш устав прописан на основе демократического централизма. Поэтому решение одного человека не может быть преобладающим в партии. Процедура у нас такая: кандидатов в президенты могут выдвинуть первичные партийные организации, городские и областные комитеты или районные комитеты. Это все обсуждается на съезде партии, и решения съезда партии несут в себе высшую силу над всеми остальными органами. Поэтому это все будет решаться на съезде партии.

Как показывает практика прошлых выборных кампаний, обычно выдвигаются два-три кандидата, которые обсуждаются, и потом съезд принимает решение, который из них более достоин. Поэтому, как говорится, если мои однопартийцы примут это решение, я от него не откажусь. Если же будет принято решение по другой кандидатуре, я ее поддержу, – сказал Айкын Конуров.

По его словам, сегодня состоится заседание политбюро, на котором будет определена дата партийного съезда. По его мнению, он пройдет в третьей декаде апреля.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77