События

Концертами на колесах и воде отметили День города в Костанае

Артисты подарили праздничное настроение местным жителям, уставшим от карантинных ограничений

В этом году, как и в 2020-ом, торжества в честь Дня города проходили скромно и в онлайн-формате. Но сегодня, 21 августа, местные власти все-таки решили подарить праздник местным жителям. Все продумано так, чтоб были соблюдены санитарные нормы. Главное правило, которого придерживались организаторы мероприятия, – не допустить столпотворения людей.

Ровно в 18:00 от набережной по ул. Гашека стартовала передвижная сцена с артистами. Творческий автомобиль проехал по главным улицам города. Праздничным настроением зарядились как водители авто, так и пешеходы. Из ТРЦ “Костанай Плаза”, где была сделана небольшая остановка, услышав музыку, стали выходить костанайцы. Мало кто просто стоял на месте. Двигались в ритм не только дети, но и взрослые.

– Появилась вера в то, что мы вернемся к прежней жизни, которая была до карантина. Посмотрите, как все соскучились по концертам, по праздникам, – отметила жительница Костаная Наталья Илалова.

Ведущие Азамат Ибраев и Мади Нурмухамбетов подчеркнули, что люди уже привыкли к санитарным правилам. Ведь даже перед ТРЦ, смотря на концертные номера, они стояли, соблюдая социальную дистанцию.

Возле областного акимата, где творческий автомобиль вновь остановился, собралось больше людей. Все были в приподнятом настроении. Снимали выступления артистов на телефоны и делали фото.

В 19:00 действо началось на воде – два катера (один на набережной КЖБИ, другой – на набережной “Шагала”) превратились в настоящую концертную площадку. Люди на берегу наслаждались песнями, посвященными родному краю.

Костанайцы, с праздником!

Более подробный материал, читайте в ближайшем номере “НК”.

Валерия ВАХНЕНКО

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77