События

Концерты и спектакли пройдут в Костанае в День единства народа Казахстана

Правда, некоторую часть праздничной программы можно будет посмотреть не выходя из дома

День единства народа Казахстана в областном центре начнут праздновать уже сегодня 30 апреля. В 11:00 в историко-краеведческом музее пройдет этнофестиваль. Горожане познакомятся с традициями семи национальностей, с их культурой и национальными блюдами.

1 мая на страничке в Instagram ДК «Мирас» – @culture_miras – запустят онлайн-концерт «Туған жер – Туған ел. Бір халық – бір ел». Артисты гарантируют, что энергия дружбы представителей разных этносов передастся даже через экран.

А вот областной кукольный театр специально к празднику подготовил спектакль «Белая дочь степей» на государственном языке. Эта очень трогательная постановка повествует о вечных нравственных ценностях: о любви, дружбе, преданности и доброте.

К слову, 1 мая в этом году выпадает на субботу, согласно закону, появляется еще один дополнительный выходной, который переносится на понедельник – 3 мая. Таким образом, мы будем отдыхать три дня подряд – 1, 2 и 3 мая.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото Сергея РЫБИНА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77