ЖКХ Новости

“Корейский мост” в Костанае реконструируют за 4,4 миллиарда тенге

Как оказалось, 47 лет этот путепровод капитально не ремонтировался

На брифинге в Региональной службе коммуникаций Костанайской области руководитель управления пассажирского транспорта и автодорог акимата Костанайской области Олжас Нургалиев сообщил о том, что в 2020 году планируется начать строительство “Корейского моста”. Стоимость проекта 4,4 миллиарда тенге.

– Существующий мост был построен в 1973 году, до сегодняшнего дня капитальные ремонтные работы здесь не проводились, – рассказывает Олжас Нургалиев.

Он также подчеркнул, что путепровод станет полноценным – он расширится до четырех полос, при этом ширина его увеличится до 24,5 метров, а длина до 250 метров.

– Сейчас мост идет серпантином вдоль частного сектора, но по проекту он пойдет по прямой и выйдет прямо на улицу Кубеева, – отмечает Нургалиев.

– А что будет с садом крестьянского хозяйства “Садовод”, который проходит как раз под мостом? – поинтересовались журналисты.

– Произошло изъятие земель в госнадобность, – ответил руководитель управления пассажирского транспорта и автодорог.

Валерия ВАХНЕНКО

Фото Владимира ФАЙЛЯ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77