Социум

Костанаец готов разместить у себя пару беженцев из России

Под «беженцами» наш земляк Максим Глазков имеет ввиду тех парней, кто приехал в Костанай из России, будучи несогласными с мобилизацией, объявленной 21 сентября президентом РФ Владимиром Путиным, передает ИА “ТоболИнфо”

— Я не могу смотреть со спокойным сердцем и душой на происходящие события. Сегодня ехал по городу и видел то тут, то там приехавших россиян, с сумками, рюкзаками.Читаю новостные паблики, что людям негде остановиться, поэтому я готов, и уже написал об этом на своей странице в Инстаграм, разместить у себя дома пару человек. — Сегодня на улице я подошел к парню, который приехал из Челябинска, разговорился с ним, дал свой телефон, чтобы он в случае чего мог мне позвонить, если ему негде будет переночевать. Как я еще могу помочь людям в данной ситуации? Эти молодые ребята приехали в Казахстан не от лучшей жизни. Никто не хочет умирать в 21 веке! Никто не хочет поднимать оружие на своего же брата и превращаться в пушечное мясо! Я со слезами на глазах смотрю, как Россия и Украина воюют. Это страшно, это дико! Если кто-то из россиян прочитает это сообщение, прошу связаться со мной через инстаграм – misika_kst или по телефону – 87024834403.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77