В ритме города

Костанаец в составе группы Mezzo поедет на «Новую волну-2021»

Именно эта казахстанская группа представит нашу страну на популярном международном вокальном конкурсе

Вот уже десять лет солистом Mezzo является уроженец Костанайской области Жасулан Сыдыков.

Как сообщает Tengrinews.kz, полуфинальный отбор проходил в течение нескольких дней в Москве. В нем приняли участие 80 музыкантов из России, Беларуси, Украины, Кыргызстана, Армении, Грузии, Израиля, Австрии, Австралии, Нидерландов. Группа Mezzo выступила с песнями из репертуара группы ABBA, из мюзикла Westside story и своей авторской песней. В финал конкурса, который пройдет с 19 по 25 августа в Сочи, прошли 20 артистов.

– Мы с ребятами очень долго шли к этому. Это наша третья попытка, и она оказалась счастливой. Это невероятно волнительно и радостно для нас, мы так давно мечтали представлять Казахстан на таком престижном международном конкурсе. Мы абсолютно к этому готовы. У нашего коллектива есть все, чтобы достойно выступить в Сочи. Болейте за нас! – поделился продюсер группы Абдель Мухтаров.

Mezzo – первая вокальная группа в Казахстане, работающая в направлении классического кроссовера – музыкального стиля, представляющего собой синтез элементов классической и популярной музыки. Группа основана в 2012 году. В составе: Жасулан Сыдыков, Жанибек Сейдахметов, Асан Нурбергенов и Мейрхан Жантурганов. Популярность коллектив получил в 2012 году, заняв второе место в конкурсе X Factor Kazakhstan.

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77