Проиcшествия

Костанайца едва не убило льдиной, упавшей с крыши многоэтажки

ЧП произошло сегодня, 26 марта, около 15:00 у дома №21 по ул. Майлина

Здесь находится супермаркет «Азия». Костанаец Василий Макаревский приехал в магазин за хлебом, свой автомобиль Geely припарковал с торца здания, пишет ИА «ТоболИнфо».

— Когда я вернулся, положил продукты на сиденье и сел в машину, примерно через секунду на автомобиль рухнула большая льдина, — эмоционально рассказывает мужчина. — Еще бы мгновение, и меня бы убило этим! Пострадала левая часть машины: помяло крышу, водительскую дверь, оторвало зеркало.

Василий Макаревский сразу же вызвал полицию. Сотрудники зафиксировали повреждения, в отделе мужчина написал заявление и попросил принять меры.

Кто будет отвечать за погром машины? Вероятно, организация, которая обслуживает дом по ул. Майлина, 21. Василий говорит, что полицейские пытались на месте дозвониться до ПКСК, но все оказалось тщетным.

— Льдина упала с крыши, я так думаю, потому что оттуда свисает еще одна ее часть, — отмечает Василий Макаревский. — А если бы произошел несчастный случай? А если это рухнет на человека?

Оценку ущерба пока не проводили. Мужчина намерен идти до конца и наказать тех, чья халатность привела к печальным последствиям.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото Ларисы БОЖКО, видео предоставлено Василием Макаревским


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77