Социум

Костанайцам предлагают сообщать о засорении леса и незаконной вырубке на WhatsApp

Имена проявивших гражданскую инициативу будут оставлять под секретом

Руководитель Костанайской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Рустем Каркенов обращается к местным жителям с просьбой бережно относится к зеленым насаждениям. Сейчас этот вопрос актуален, так как многие, выезжая на отдых в лес, оставляют после себя кучи мусора. Они не задумываются, что та же стеклянная бутылка может стать причиной возгорания.

– Если вы стали свидетелем или имеете информацию по незаконной рубке леса, повреждению или засорению отходами и мусором лесного фонда, нарушений правил пожарной безопасности в лесах, фактах незаконной охоты или жестокого обращения с дикими животными и другими нарушениями природоохранного законодательства Республики Казахстан, сообщайте об этом незамедлительно в наше учреждение. Как это сделать? Все просто – достаточно прислать фото или видео на номер WhatsApp +7-701-315-11-10. Анонимность гарантирована, – отмечает Рустем Каркенов. – Кроме того, если вы столкнулись с нарушениями этики и законов со стороны сотрудников Костанайской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, также можете сообщить в WhatsApp.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77