Социум

Костанайцев наградили грамотой акима города в преддверии Дня Республики

Для всех приглашенных был устроен праздничный концерт с участием лучших артистов нашего города

Мероприятие началось с исполнения государственного гимна и поздравительной речи акима Костаная. Марат Жундубаев поздравил всех костанайцев с праздником.

– Уважаемые земляки, сегодня в этот замечательный праздничный день мы будем чествовать костанайцев, которые своим профессионализмом и трудом внесли огромный вклад в развитие нашего города. Вы их знаете, и они пользуются заслуженным авторитетом в трудовых коллективах. Позвольте еще раз всех поздравить всех с национальным праздником Днем Республики, пожелать здоровья, счастья, дальнейших успехов в трудовой деятельности, благополучия и мира! – выступил аким  Костаная Марат Жундубаев.

После чего на сцену были приглашены звезды сегодняшнего вечера. Среди награжденных были представители абсолютно разных профессий – от слесаря до полицейского, от волонтера до крановщика, никто не остался обделенным. Некоторые из них решили поделиться своими впечатлениями с «НК».

– Я очень счастлива , что получила сегодня эту награду, это самое неожиданное для меня события за прошедшие лет 5. Но считаю, что грамота была заслуженной, потому как вы слышали слова акима города – мы делаем Костанай лучше и отдаем этому все силы. Я считаю, что награждение в День Республики – это прекрасное решение, так как мы всегда отмечаем этот праздник, а лично для меня он сегодня двойной,- поделилась председатель общественного фонда «Сердце чистейшей породы» Людмила Берестова.

Как уже было сказано, кроме общественных деятелей, были награждены и обыкновенные трудяги. Одним из таких стал автокрановщик с 40-летним стажем работы.

– Вообще и не мог подумать, что меня сегодня наградят, это большое событие для меня, как и День Республики. А так я просто всегда работал на совесть и ни о чем таком не думал. Спасибо большое нашему акиму и поздравляю всех с праздником,- рассказал автокрановщик Владимир Грицаев.

Мероприятие закончилось концертом.

Сергей ЗАИКА

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77