Социум

Костанайцев просят не забывать про свою очередь на портале артспорта

Чтобы избавиться от «мертвых душ», разработчики усовершенствовали сайт для регистрации профилей. Теперь нужно пройти верификацию и периодически «напоминать» о себе

В «НК» с вопросом обратилась читательница, она сообщила, что ее ребенок стоит в очереди на секцию по артспорту уже пять месяцев.

– Ежегодно с 1 по 31 августа и с 1 по 28 февраля информационная система осуществляет процедуру подтверждения очереди законными представителями детей, ранее подавших заявления на постановку в очередь, срок нахождения которых в ней составляет больше трех месяцев и по ним не были получены ваучеры на зачисление ребенка в спортивные секции. В электронном виде родитель подтверждает дальнейшую заинтересованность в секции, при ее отсутствии информационной системой заявление с очереди снимается. Но в нее можно встать вновь, – сказала методоист управления спорта Костанайской области Анастасия Кайда.

Эта «зачистка» помогает программе справляться с «мертвыми душами», дело в том, что многие родители заходят на портал, регистрируются там, встают в очередь и забывают про нее.

– Кроме того, теперь на портале нужно пройти обязательную верификацию при регистрации для подтверждения своего аккаунта электронной цифровой подписью, – отметила специалист.

В управлении спорта уверяют, что финансирования в рамках артспорта хватит до конца года, сейчас даже образовалась экономия, как раз после зачистки. Сейчас в области действуют 125 секций по 18 видам спорта, посещают их 4458 детей, поставщиков услуг – 80 организаций.

С вопросами родители могут обратиться в техподдержку по номеру 8-727-258-88-55.

Из новинок по артспорту:

1. Подписать табель при помощи логин/пароль могут теперь только верифицированные пользователи.
2. Включена проверка полных лет ребенка при постановке в очередь.
3. В разделе, где родители выбирают секции, добавлен возраст, с которого принимаются дети по каждой направленности.
4. В очередь могут вставать только верифицированные пользователи.
5. Запрещено записывать ребенка в очередь более одного раза.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77