Социум

Костанайцы обратились к Проблемхану Порешалову с жалобой на очередную мусорку

Точнее, проблема в ее расположении. Во дворе по проспекту Кобыланды батыра, 22 установили новенькое футбольное поле, только вот «летают» там не подростки с мячом, а целлофановые пакеты.

«Мне позвонили местные жители, попросили посодействовать в переносе баков, что ж, постараюсь. Прежде всего я выехал на место, чтобы оценить ситуацию. Действительно, площадка с контейнерами стоит слишком близко к футбольному полю, наши сильные ветра способствуют тому, что мусор без проблем распространяется по двору. Как оказалось, жители уже пытались решить эту проблему. Вот за это уважаю! Как говорится, на Проблемхана надейся, а сам не плошай. Люди обращались в СЭС, в отдел жилищных отношений. В итоге добились того, что власти приехали на обследование и согласились с тем, что мусорку надо перенести. Но почему-то ситуация, как и баки, с места не сдвинулась. Я запланировал в своем графике поход в ОЖО. Будем разбираться.

На прошлой неделе я обращался в «Айкомек», полицию и даже к подрядчикам с просьбой навести порядок по улице Гагарина (она раньше называлась Гвардейской). В районе домов №17-23 стоят гаражи, которые кто-то превратил в помойку.

Местные жители отчитались мне, что к несанкционированной свалке приезжали стражи порядка. Только толку от этого? Виновника они не нашли, мусор все также лежит.

В полиции меня заверили, что после жалобы будут держать этот участок на постоянном контроле, чтобы поймать нарушителей и заставить их все убрать. Посмотрим, получится ли это у них. Я эту тему не оставляю, буду добиваться результата!»

ПРОБЛЕМХАЙ АГАЙ СЛУШАЕТ

Вы можете смело жаловаться мне на любые недоделки в городе: нечищенные дороги, переполненные мусорные контейнеры и стихийные свалки, неработающие светофоры и негорящие фонари, обледенелые остановки… Я сам выеду на место, все тщательно изучу и достучусь в нужную дверь! Я ваш кринж, ой, краш!

Пишите в социальных сетях «НК», оставляйте комментарии для меня. Звоните по телефону 54-05-75.

Проблемхан ПОРЕШАЛОВ,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77