Спорт

Костанайцы победили на чемпионате мира по полиатлону

Спортсменам составили конкуренцию атлеты из семи стран

Полиатлон представляет собой спортивную дисциплину, объединяющую целый ряд отдельных направлений. Спортсмены развивают навыки бега, метания гранаты, плавания, стрельбы, езды на лыжах и другие дисциплины.

Чемпионат мира по полиатлону завершился накануне в Калуге (Россия). На соревнования съехались 150 сильнейших спортсменов из 7 государств: Казахстана, Республики Беларусь, Камеруна, Туниса, Марокко, Индии, а также России.

В настоящее время полиатлон не входит в число Олимпийских видов спорта, но популярен во многих странах мира.

В составе сборной Казахстана на мировое первенство отправились три атлета из Костаная. Спортсмены выступили успешно, разместившись на высоких местах. К примеру, Владимир Новиченко в абсолютном первенстве занял почетное шестое место.

Арсений Калинин и Алена Кисиль превзошли все ожидания, став чемпионами мира в возрастных группах 18-20 лет.

В настоящее время спортсмены возвращаются транзитом через Москву в Костанай.

Редакции «НК» удалось связаться с главным тренером сборной Костанайской области по полиатлону Василием Кнышевым. Результатом выступления своих подопечных наставник остался доволен, отметив, что это не повод расслабляться, впереди другие не менее важные старты.

– В октябре состоится чемпионат Казахстана, нас ждет серьезная конкуренция, поэтому по приезду домой после небольшого отдыха ребята приступят к упорным тренировкам. Впереди нас также ждут и другие международные старты, – прокомментировал Василий Кнышев.

Асхат НУРТАЗИН

Фото из открытых источников 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77