События

Костанайцы победили в международном пиротехническом фестивале

Фестиваль «Рождественская звезда» впервые прошел в онлайн-формате и его смотрели из 140 стран, сообщают организаторы в своих социальных аккаунтах

Мероприятие прошло 7 января в Санкт-Петербурге, куда съехались художники и компьютерные дизайнеры из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Костромы, Нижнего Новгорода, Самары, Сыктывкара, Беларуси и Казахстана.

Это яркое огненное шоу ведет старт с 2018 года, став традиционным мероприятием для северной культурной столицы России. Приурочено оно к празднику Рождества Христова. В этом году из-за карантинных ограничений фестиваль прошел без зрителей, но каждый желающий в разных уголках мира мог посмотреть онлайн-трансляцию шоу в аккаунтах фестиваля и на телеканале «78».

Каждая из восьми приехавших пиротехнических команд презентовала свою музыкальную огненную программу, которую оценивало международное жюри. В результате, как стало известно буквально час назад, победа в фестивале была присуждена «казахским мастерам пиротехники – команде «ШоуДизайн Fireworks», которую возглавляет Эдуард Бегель. Приз зрительских симпатий достался участникам из Нижнего Новгорода – команде «Большой праздник».
Первые поздравления от «НК» приняла супруга Эдуарда (он – сейчас возвращается из Санкт-Петербурга домой) Татьяна Бегель.

– Спасибо за поздравления! Нам очень приятно было победить, соревнуясь с такими сильными командами. Но, мы всегда верим в себя, ведь для нас пиротехническое шоу – это не просто хобби, увлечение, это любимая работа, которая приносит только удовольствие, яркие впечатления и эмоции!

Видео можно посмотреть в Instagram “НК”.

Подробности – в ближайшем номере «НК».


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77