ЖКХ

Костанайцы пожаловались на работу общественного туалета в Центральном сквере

Как оказалось, клозет вчера не работал 1,5 часа. Причина – авария по линии «Костанай-Су»

С приходом теплых дней парки, аллеи и скверы в буквальном смысле слова оживились. Здесь проводят свой досуг и дышат свежим воздухом костанайцы. Все бы ничего, но есть одно но… Зачастую в редакцию «НК» местные жители жалуются на нехватку общественных туалетов и их состояние. Последнее сообщение пришло вчера. Мальчик не смог попасть в клозет в Центральном сквере, чтобы помыть руки. Пришлось идти в цветочный магазин, договариваться с продавцами.

Заместитель директора ТОО «Саябак-2018» Мирякуб Багиров подтвердил, что вчера, 11 мая, туалет действительно не работал, но всего 1,5 часа. Рядом с этим помещением произошла авария по линии «Костанай-Су». Коммунальщики сразу же выехали на место и все починили.

– Туалет в Центральном сквере работает круглый год, хотя зимой наша компания несет убытки. В декабре, январе и феврале мы тратим на коммунальные услуги и зарплату двух сотрудников около 210-250 тысяч тенге. Только за отопление выходит порядка 70 тысяч тенге. При этом плату за пользование туалетом мы не повышаем, она составляет 50 тенге, – рассказывает Мирякуб Багиров.

Вопрос о размещении дополнительного клозета в Центральном сквере не рассматривается. Если говорить в целом, то в Костанае существует острая нехватка общественных туалетов на Бульваре молодежи, набережных «Шагала» и по ул. Гашека, в новом Притобольском парке.

Виктория РОМАНОВА
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77