ЖКХ

Костанайцы пожаловались на то, что уличные фонари выключают очень рано

В жаркие летние дни, когда столбики на термометрах доходили до +40 градусов, некоторые местные жители выходили подышать свежим воздухом только в ночное время

Но вот беда… Многие улицы уже были погружены во тьму.

– Я прогуливалась в 01:00 по пр. Аль-Фараби, наслаждалась свежестью. Портило настроение только одно – на протяжении всей улицы не горели фонари, – рассказала «НК» жительница Костаная.

Еще одну жалобу прислали на ул. Каирбекова в границах Тәуелсіздік-Толстого. Читатели написали, что там в 22:00 свет не горит.

В городском отделе ЖКХ сообщили, что в час ночи фонари гаснут на второстепенных улицах и в спальных районах. Однако там, где всегда наблюдается большой поток машин, свет горит до утра. К примеру, на проспектах Абая и Назарбаева, улицах Карбышева, Тәуелсіздік и т.д.

– «Световое расписание» поменяется в осеннее время. Фонари будут включать пораньше – примерно в 18:00 или 19:00, и выключать тоже – где-то в полночь, – отметили в ЖКХ.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77