Социум

Костанайцы пожаловались на застройщика, вывозящего грунт на городскую территорию

В «НК» обратился житель улицы 6-ой Костанайской Руслан Ахметов. Однажды мы уже помогли ему в борьбе со свалкой.

В мае прошлого года корреспонденты выезжали на стихийный полигон в тупике улицы вблизи бывшей базы «Зеленстроя». Тогда власти обратили внимание на образовавшуюся проблему. Мусор, который пролежал на этом месте несколько лет, вывезли.

– У нас на том же месте новая проблема: застройщики, которые строят многоэтажки по ул. Каирбекова за рестораном “Падишах”, весь свой грунт вывозят и складывают на эту территорию. Там опять ужас творится, да и улица у нас вся в грязи от этих КамАЗов. Можете еще раз нам помочь? – написал читатель.

Стройка, о которой говорит Руслан Ахметов, принадлежит ТОО BOLASHAK CONSTRUCTION COMPANY KZ, там возводится ЖК «Семья».

Корреспонденты «НК» позвонили на рабочей номер организации. Ответившие нам сначала менеджер, а потом юрист организации не смогли четко объяснить, их грунт вывозится несанкционированно или нет.

Но кроме жалобы читателя у нас имелась информация о том, что на площадке ЖК недавно вырыли котлован для нового дома. Разъяснить ситуацию попытался начальник участка Павел Ворошилов.

– Это действительно наша земля, но вывозим ее не мы. Организация наняла для этих услуг какое-то ИП, куда они помещают грунт, уже нас не касается, – прокомментировал Павел Ворошилов.

Наименование ИП, выполняющего работы, на стройке не знают. Выяснить это придется полиции, передадим сигнал им.

Полина ШКАРУБО,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77