Социум

Костанайцы выкапывают свежевысаженый кизильник и воруют горшки с цветами

Аким города обратился к населению с просьбой уважать труд, направленный на благоустройство улиц

О вопиющих фактах вандализма Марат Жундубаев написал в соцсетях.

Сейчас в Костанае проводится большая работа по озеленению: на улицах высадили сосны, пирамидальные тополя, кизильник, продолжается посадка цветов.

Удивительно, но некоторые граждане решили этим воспользоваться.

– В последнее время были выявлены факты, когда горожане выкапывают кизильник и забирают цветочные горшки, установленные на ограждениях вдоль улиц. Сегодня зафиксирован совсем неприглядный случай, когда по ул. Дощанова были обнаружены поврежденные свежевысаженные сосны, – пишет Марат Жундубаев. – Отмечу, что ответственные органы уже занимаются установлением и привлечением причастных лиц к административной ответственности. Кроме того, за самовольную обрезку деревьев по ул. Бородина к административной ответственности привлечена подрядная организация, которая проводила монтаж металлических опор уличного освещения. В отношении нарушителей благоустройства и впредь будут приниматься соответствующие меры.

Аким подчеркнул, что все работы по благоустройству города делаются для удобства и комфорта его жителей, и призвал население уважать чужой труд.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77