События

Костанайцы завоевали третью часть всех наград республиканского конкурса юных музыкантов

Воспитанники ДМШ №1 – обладатели трех Гран-при, одного первого и четырех призовых мест

Результаты 54-го по счету республиканского конкурса юных музыкантов в музыкальной школе Костаная называют потрясающими. 663 учащихся оркестровых отделений и всего 24 призовых места, 8 из которых завоевали костанайские звездочки. Гран-при заслуженно присужден ансамблю скрипачей (руководитель Елена Тулупова, концертмейстер Светлана Рачинская) скрипачке Нине Мызиной и флейтистке Яне Красноцветовой. Первого места удостоена игра Зере Танкеевой на виолончели. Ее сестра Айгерим заняла второе место по классу скрипки. У Ильи Мызина (скрипка) и Самиры Бекешевой (виолончель) также вторые места. Третье место у ансамбля саксофонистов под руководством Павла Латышева, концертмейстер Елена Поддудник.

Обладательница Гран-при Нина Мызина 

Яна Красноцветова – Гран-при конкурса 

Это далеко не первый абсолютный успех ДМШ №1 в конкурсе юных музыкантов, но, учитывая, что обучение проходило по большей части в онлайн-формате, ценность побед возрастает. Сам конкурс также проходил удаленно, номера участников жюри оценивали по записи.

Илья Мызин занял в конкурсе 2 место

– Выступления наших учеников замечательные, таких результатов на уровне республики просто нет, – отмечает директор школы Гульнара Кучикова. – И все же таких высот дети вряд ли бы достигли без талантливых педагогов, которые сами горят и зажигают своих воспитанников. Огромное спасибо преподавателям: они, невзирая на сложности, связанные с дистанционным обучением, работали, готовились и показали уровень.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Гульнарой КУЧИКОВОЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77