ЖКХ

Костанайцы жалуются на разбитые остановки

Заявки на поврежденные остановочные павильоны можно подавать в Ситуационный центр IKomek

В редакцию «НК» прислали фотографии разбитой остановки по ул. Карбышева в районе Горгаза. Читатели написали, что она в таком состоянии уже больше недели. И ее никто не ремонтирует.

В отделе ЖКХ акимата Костаная пояснили, что этим летом в порядке очереди заменят и отремонтируют все сломанные остановки.

– Сейчас разыгрываются тендеры на содержание улиц областного центра. Как только определятся подрядные организации, они приступят к ремонту и замене разбитых остановок на своих участках, – пояснил специалист отдела ЖКХ акимата Костаная Станислав Лобанский. – Все остановки будут обследованы и отремонтированы. Средства на это заложены в общие тендеры по содержанию улиц. Когда остановки разбивают, отдел ЖКХ пишет заявление в полицию, чтобы виновных нашли и привлекли к административной ответственности.

Жители города могут подавать заявки и жалобы на сломанные остановки в Ситуационный центр IKomek по номеру 109. После подведения итогов тендера все адреса будут переданы подрядным организациям.

Ольга ГОРАЙ
Фото читателей «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77