Спорт

Костанайская «Арена чудес» стала призером Всероссийского фестиваля любительских цирковых коллективов

Наши артисты забрали сразу три диплома третьей степени

Народный цирковой коллектив «Арена чудес» в очередной раз произвел фурор. С 13 по 16 ноября костанайцы принимали участие в  XV Всероссийском фестивале любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». Проходило масштабное мероприятие в Магнитогорске.

Как рассказывает руководитель «Арены чудес» Виктория Евтехова, на одной сцене выступали участники из Татарстана, Бурятии, Свердловской, Липецкой, Московской, Челябинской областей и т.д. Казахстан представлял только костанайский Народный цирковой коллектив. Всего в программе было представлено 39 групп (это больше 400 участников), 230 номеров.

– На фестивале мы показали три номера в жанрах воздушная гимнастика, акробатика и эквилибристика, – отмечает Виктория Евтехова. – Оценивало нас профессиональное жюри в области циркового искусства. Они учитывали оригинальность, режиссуру номера, сложность трюкового репертуара, технику, исполнительское мастерство, артистизм и сценичность, художественное оформление программы. В результате «Арена чудес» стала трижды обладателем дипломов третьей степени.

Артисты гордятся новым достижением, но говорят, что им есть куда стремиться! Каждое новое состязание для них – это ценный опыт и новые знакомства.

– Соперники демонстрировали сильные номера по трюковой и технической части, – подчеркивает руководитель Народного циркового коллектива.

«Арена чудес» выражает благодарность за оказание финансовой помощи для участия в фестивале президенту федерации по Абсолютному реальному бою Костанайской области Сабыру Баймагамбетову и руководителю ТОО «Фабрика нетканых материалов «S.M.F. – SYSTEM» Марату Садвакасову.

Валерия ВАХНЕНКО, фото из архива «Арены чудес»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77