Здравоохранение

Костанайская областная детская больница официально переехала в модульный госпиталь

С сегодняшнего дня, 15 февраля, нужно обращаться к врачам по новому адресу

О долгожданном переезде говорили давно. Теперь отделения педиатрии №1, хирургии, травматологии, реанимации, патологии новорожденных, а также администрация будут находиться в бывшем ковидном госпитале в мкрн “Аэропорт” по ул. Уральской, 32/3.

Все медицинские организации области и скорая помощь об этом извещены и будут привозить пациентов по новому адресу и в приемный покой, и в травмпункт. Прием больных там уже ведется.

Ранее облздрав сообщал, что инфекционное отделение, находящееся в корпусе по ул. Л. Беды, тоже переедет в мкрн “Аэропорт”, однако позже планы немного изменились: “инфекционка” на время ремонта, а начнется он скоро, будет располагаться в соседнем здании, тоже на ул. Беды. Оттуда в ближайшее время уедет отделение педиатрии №1 и освободит место. Останется в этом корпусе только отделение педиатрии №2, где лечатся пациенты с бронхо-легочными заболеваниями.

Руководитель облздрава Данияр Джандаев ранее говорил, что попытается решить вопрос с общественным транспортом и попросит у акима города пустить прямо к модульному госпиталю автобус. Конкретного ответа по этой ситуации пока нет. Этот момент все еще обсуждается.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77