Проиcшествия Социум

Костанайская семья, пострадавшая в пожаре на ул. Путейской, нуждается в помощи

Горожане сейчас ведут сбор средств 

24 ноября в Костанае почти полностью сгорела одна из квартир в частном доме по ул. Путейской. В пожаре погибла 7-летняя девочка. Прибывшие на место врачи смогли только констатировать смерть.

В тяжелом состоянии в больнице сейчас находится 44-летняя Светлана Пашенко, мама девочки. Глава семейства же чудом уцелел, получив только незначительные ожоги лица и рук.

Как рассказала «НК» старшая дочь Светланы Анастасия Сташок (девушка живет отдельно со своей семьей), в квартире взорвались сразу два газовых баллона. Это и спровоцировало пожар.

– В двух комнатах сгорело почти все, целыми остались только стены и один диван, – говорит Анастасия. – Завтра похороны Кристины, люди помогают, как могут. Потом нужно думать, как восстанавливать дом. Мама сейчас в больнице в стабильно тяжелом состоянии, у нее 90% ожогов тела. Каждые два часа я созваниваюсь с врачами. Сегодня сказали, что маме уже получше. Она дышит сама.

Если вы желаете помочь пострадавшим, можете связаться с Анастасией Сташок по телефону 8-747-016-76-24. К этому же номеру привязана карта Kaspi Gold.

Татьяна НАЗАРУК

Фото предоставлено Анастасией СТАШОК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77