Новости Политика

Костанайские коммунисты в день рождения Ленина возложили цветы к его памятнику

Ряды партии пополнились новыми членами

Совсем недавно дата рождения основателя советского государства была у всех на устах.

В этот день повсеместно вступали в ряды пионеров и комсомольцев… Сегодня, 22 апреля, празднуют 149 день рождения крупного теоретика марксизма, создателя первого в мировой истории социалистического государства Владимира Ильича Ленина.

Эту дату помнят лишь единицы. Об этом напомнил митинг, прошедший в Парке Победы, на котором костанайские коммунисты минутой молчания почтили память Ленина и возложили цветы к его памятнику. Людей пришло немного, но это те, кто остался верен своим идеалам, кто не предал свои взгляды, подстраиваясь под новые.

– Мы ежегодно проводим торжественное собрание в честь вождя, основателя советского государства. Здесь подводим своего рода итоги работы. А тем молодым партийцам, которые пожелали вступить в наши ряды, вручаем партбилеты, — говорит первый секретарь обкома КНПК Алпысбай Алимбаев.

Аналогичные мероприятия, по словам коммунистов, в этот день проходят во всех уголках мира. Люди собираются у сохраненного или восстановленного памятника Ленина, проводят субботники и возлагают цветы.

– Еще одна хорошая традиция – пополнение рядов коммунистов. Это происходит сейчас во всех районах нашей области. В день рождения Ленина мы вручаем лицам, вступающим в КНПК, партийные билеты, — сказал второй секретарь обкома КНПК Владимир Скурудин.

На торжественном собрании 26-летней жительнице Костаная Алине Абуфатиховой были вручены партийный билет и нагрудная звездочка КНПК.

– Еще со школьных лет интересуюсь трудами Маркса, Энгельса и Ленина. Поэтому решила вступить в партию. Сейчас, конечно, есть изменения во взглядах к их трудам, то есть современный взгляд. Но мне интересна сама идея коммунистов и их направление, — говорит новоиспеченный партиец Алина Абуфатихова.

Улту Жузбай

Фото Багдата Ахметбекова


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77