Новости Правопорядок

Костанайские полицейские задержали автовора у себя во дворе

Злоумышленнику не удалось скрыться…

В 3.30 старший инспектор штаба ДП Костанайской области Серикжан Оразбаев проснулся от звука сигнализации машины на улице. Посмотрев в окно, он заметил, что возле припаркованного во дворе автомобиля ходит молодой человек. Вскоре подозрительный мужчина быстрым шагом направился в сторону соседнего дома. Оценив ситуацию, Оразбаев понял, что во дворе орудует вор. Он сразу позвонил коллеге Жаслану Жармагамбетову, который живет в этом же доме.

Полицейские выбежали во двор и стали преследовать злоумышленника. Мужчина, увидев, что за ним следят, попытался скрыться во дворах. Но вору не удалось далеко уйти. Полицейские окружили его с двух сторон и задержали уже в соседнем дворе. Был вызван автопатруль.

– Благодаря хорошей физической подготовке сумели предотвратить преступление. В любое время суток полицейский должен быть на чеку, – говорит майор полиции Серикжан Оразбаев.

Как выяснилось, задержанный 1998 года рождения ранее судим за кражу и угон автомашин.

Пресс-служба ДП Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77