Проиcшествия

Костанайские пожарные спасли из горящей квартиры двух человек

52-летний мужчина и 46-летняя женщина получили ожоги

20 октября в 00:47 в Костанае по улице Чкалова загорелась квартира в пятиэтажке. О пожаре сообщили жильцы дома, которые позвонили на пункт «101».

Пожарные приехали спустя несколько минут и обнаружили, что на втором этаже на общей площади 7 м2 горит мебель в зале, оконный проём и балкон из пластика.

– В квартире находились двое человек – мужчина 1969 г.р и женщина 1975 г.р. Спасатели эвакуировали женщину по лестнице через окно. Мужчину пришлось эвакуировать через дверь, так как он передвигался с тростью. Спасатели передали пострадавших медикам. У женщины диагностировали ожоги 10-19 % поверхности тела, у хозяина квартиры – 30-39%. К тому же выяснилось, что оба находились в состоянии алкогольного опьянения, – сообщили в пресс-службе ГУ «СП и АСРД ЧС Костанайской области».

Сейчас пострадавшие находятся в травматологическом отделении городской больницы.

Ликвидировать пожар удалось в 01:23. На месте работали 3 единицы техники и 10 человек личного состава. 20 жильцов, из которых пятеро детей, эвакуировались сами, никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77