Проиcшествия

Костанайские спасатели нашли двух заблудившихся в степи братьев

Двое жителей района Б. Майлина пошли искать коз и пропали почти на сутки

Как сообщает пресс-служба ДЧС Костанайской области, ЧП произошло 19 ноября в районе Б.Майлина. В Павловском сельском округе пропали двое мужчин 1973 и 1980 годов рождения. По словам родных, которые к вечеру забили тревогу, они вышли на поиски исчезнувшего скота еще ранним утром.

– В 23:29, проехав 180 км от Костаная до села Павловка, сотрудники оперативного спасательного отряда приступили к поискам пропавших. Определив квадрат поиска, куда могли пойти мужчины, спасатели выбрали низину, где проходят сильные ветра 15-20 м/с и снег поднимается до высоты в несколько метров, – говорится в сообщении пресс-службы ДЧС.

Шансы на спасение были невелики, но, к счастью, мужчин удалось обнаружить. Это произошло 20 ноября в 04:55. Братьев посадили в машину, согрели, накормили и дали воды. Спасенные рассказали, что знали дорогу, но из-за бурана не смогли сориентироваться на местности. Никто из них не пострадал.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77