Здравоохранение

Костанайских медиков наградили медалями за самоотверженный подвиг во время пандемии COVID-19

Врачей и медсестер поздравил с профессиональным праздником актив Костанайского областного филиала демократической партии Казахстана “Ак жол”

Медали за самоотверженный подвиг и милосердие, проявленные во время пандемии COVID-19 получили заместитель главного врача Костанайской центрально-районной больницы Айман Тулебаева и процедурная медицинская сестра Любовь Сергеева.

Также награды получили медработники поликлиники №3 г. Костанай:

– Ахмеилов Рустам Ерсингалижанович, врач общей практики;
-Дәнен Бексұлтан Даниярұлы, врач общей практики;
-Нургазина Мансия Кажигалиевна, фельдшер;
-Сулейменова Айдана Жумасултановна,терапевт, завслужбой ВКК;
-Абеуова Гульнар Сыздыковна, врач педиатр
-Шефер Гульден Раимбековна, медсестра общей практики;
-Игликова Айдана Сериковна, медсестра общей практики;
-Жакупова Гульзат Нагашбаевна, медсестра общей практики;
– Кужемратова Роза Назаровна, медсестра инфекционного кабинета;

Все они проявили высокий профессионализм и верность своему долгу в условиях пандемии COVID-19, работая в инфекционных больницах, провизорных стационарах, на станциях скорой медицинской помощи.

– Во время охватившей весь мир пандемии именно вы, врачи, оказались на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Спасибо за ваш каждодневный труд, за ваши мужество, верность профессии и долгу! – выступила депутат Костанайского городского маслихата от демократической партии Казахстана “Ак жол” Меруерт Жабаева.

– Мы благодарим вас за неоценимый вклад в укрепление здоровья нации, – обратился к медикам депутат Костанайского районного маслихата от демократической партии Казахстана «Ак жол” Мешит Газиз.

Анжелика ГРАЧЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77