Социум

Костанайский автовокзал возобновил рейсы до Нур-Султана

Автобусы отправляются в столицу ежедневно

С 18 июня костанайцы могут добраться до Нур-Султана не только на автомобиле, поезде или самолете, но и на комфортабельном автобусе. Рейсы по маршруту Рудный-Костанай-Нур-Султан осуществляются ежедневно.

Как рассказал «НК» директор Костанайского автовокзала Есен Нурмагамбетов, из Рудного автобус отправляется в 17:55, уже через час – в 18:55 – забирает пассажиров из областного центра и дальше следует по маршруту.

– Автобус в столицу идет большой, комфортабельный, есть багажное отделение. Преимущество данного рейса в том, что он осуществляется в вечернее время, то есть пассажирам не придется переносить жару и солнце, – говорит Есен Нурмагамбетов. – В столицу автобус прибывает в 5:30. Путь занимает 10-11 часов, так как водитель автобуса делает остановки, чтобы пассажиры смогли подышать свежим воздухом или перекусить.

К слову, цена взрослого билета 4100 тенге, детский наполовину меньше.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77