Социум

Костанайский центр крови благодарит людей за помощь

За один день процедуру донации прошли более 70 человек 

В редакцию «Нашего Костаная» пришло письмо за подписью заместителя директора областного центра крови Марата Дауменова. Он просит поблагодарить горожан, которые остались неравнодушными к просьбе врачей, опубликованной на сайте «НК», и пришли, чтобы сдать кровь. Вот это обращение:

«Еще до начала рабочего дня, с раннего утра, возле входа в областной центр крови стали собираться люди…

По данным отделения комплектования доноров областного центра крови, желающих  помочь нуждающимся было 94 человека. Кровь сдали 77 горожан, в их числе и наши сотрудники.

Руководство и простые сотрудники областного центра крови неоднократно выходили в холл и благодарили всех тех, кто уделил время и поделился частичкой здоровья с теми, кому сейчас очень нужна помощь…

Донорство должно стать нормой жизни. И чем больше мы с вами будем помогать друг другу, не стесняться просить о помощи и оказывать ее, тем больше счастливых людей станет на земле. 

От имени руководства и сотрудников центра крови, от медицинских работников области, от лица пациентов БЛАГОДАРИМ всех, кто помогает в этой нелегкой, но очень важной работе.

БЛАГОДАРИМ  вас за то, что вы следите за своим здоровьем, спасибо за щедрость, ответственность, за любовь к тем, кого вы, скорее всего, не знаете, но кому вы совершенно безвозмездно отдаете частичку себя.

Хорошо, что вы пришли. Но кровь будет нужна и в другие дни. Ограничительные и карантинные мероприятия не должны препятствовать желанию помочь ближнему.

Хотим сообщить приятное известие: мы вновь начали пошив масок, и ориентировочно с начала следующей недели будем дарить приятный сувенир ВАМ, доноры! Цвет масок будет другим. Каким? Приходите к нам, узнаете!».

Напоминаем, доноров ждут в рабочие дни с 8.00 до 13.00 по адресу: Костанай, улица Быковского, 4А. При себе необходимо иметь удостоверение личности.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77